• Recipes
Кулинарные рецепты
готовим вкусно и питаемся правильно
Добро пожаловать !

Коса с виноградом

Коса с виноградом
Способ приготовления:
в духовке
Время приготовления:
60 мин
Количество порций:
1
Описание рецепта:
Вкусно и празднично!
Ингредиенты:
Слоёное тесто - 250 г.
Белый виноград - 500 г.
Мускатное вино - 100 мл.
Печенье - 70 г.
Яичный желток - 1 шт.

Для крема:
Молоко - 250 мл.
Яичный желток - 2 шт.
Сахар - 50 г.
Мука - 25 г.
Натертая цедра 1/2 лимона.
Способ приготовления:

Разрежьте виноградинки пополам и удалите семена. Поместите виноград в сотейник и влейте вино. Тушите на слабом огне около 20 мин, помешивая. Вино должно выпариться, а виноград размягчиться.

Приготовьте крем. Доведите до кипения молоко с цедрой. В отдельном сотейнике взбейте желтки с сахаром, добавьте просеянную муку и понемногу влейте горячее молоко. Перемешайте до однородной массы и верните на огонь. Варите до загустения. Снимите с огня и дайте остыть.

Раскатайте тесто в пласт толщиной 3 мм, размером 30 х 25 см и поместите его на противень, накрытый пергаментом. Разделите зрительно на 3 части и нарежьте боковые части на косые полоски с промежутками в 2 см.

Измельчите печенье в блендере и выложи­те его по центру теста. На печенье распределите слой крема и на крем — слой винограда. Накройте начинку полосками теста, выкладывая их наискосок и чередуя правую полоску с левой. Смажьте желтком, взбитым с чайной ложечкой воды. Выпекайте при температуре 180 градусов около 30 мин.

Lady-international.com
17:29
2332
Нет комментариев. Ваш будет первым!